Семинар-совещание на тему «Роль молодежи в процессе перевода на латинскую графику»

Ученые-лингвисты Национального научно-практического центра «Тіл-Қазына» имени Шайсултана Шаяхметова организовали семинар-совещание на тему «Роль молодежи в процессе перевода на латинскую графику» 28 ноября 2019 года в Евразийском гуманитарном институте по заказу Комитета по языковой политике Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

В ходе семинара участники обсудили пути приобретения общенародного характера реформы алфавита и роль латинской графики в развитии казахского языка.

На семинаре присутствовали и поделились своими мнениями преподаватели, докторанты, магистранты и студенты высших и средних специальных учебных заведений.