Семинар-совещание на тему «Формирование всеобщего неприятия коррупции в системе высшего образования»

95743-preview-image
17 февраля 2017 года преподаватели кафедры государственно-правовых дисциплин м.ю.н., старший преподаватель Мусынова Г.Е., м.ю.н., старший преподаватель Дауренбеков Е.К., м.ю.н., старший преподаватель Жантаева А.К., старший преподаватель Ищанова А.У. приняли участие в семинаре-совещании в режиме видеоконференции на тему «Формирование всеобщего неприятия коррупции в системе высшего образования». Со вступительным словом выступил Заместитель Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Шпекбаев А.Ж., кроме того выслушаны доклады директора Института прикладных исследований АГУ при Президенте РК Жумагулова М.И. на тему «Антикоррупционное обучение в системе высшего образования» и Ректора КАЗГЮУ Нарикбаева Т.М. на тему «Академическая честность – основа формирования антикоррупционной культуры». В ходе обсуждения затронуты различные вопросы, касающиеся повышения эффективности антикоррупционного обучения в высших учебных заведениях. Данное мероприятие носит нравственно-патриотический характер, в целях воспитания будущей молодежи.