Семинар-тренинг «Методы предотвращения плагиата»

28 октября 2019 года в Евразийском гуманитарном институте прошел семинар-тренинг на тему «Методы предотвращения плагиата» по программе «Антиплагиат» для преподавателей и сотрудников института. Семинар был организован представителями компании «Plagiat.pl» Кальчун Ю и Омірзақ Е.,  являющейся первой и единственной антиплагиатной компанией в Казахстане, г. Алматы.

Центральное место в системе ценностей Евразийского гуманитарного института занимает академическая честность, поэтому курсовые работы, выпускные квалификационные работы (дипломные работы/магистерские диссертации) проходят проверку на предмет плагиата, оригинальности письменных работ. Проверка работ ведется по собственной базе ЕАГИ. Внедрение системы «Антиплагиат» побуждает обучающихся к самостоятельной работе, развивает навыки написания текстов, помогает научиться эффективно работать с источниками, делает необходимым проявление их творческого начала. Участники семинара ознакомились с работой системы Strikeplagiarism.com, с необходимыми мерами для предотвращения антиплагиата.