Состоялась международная научная конференция студентов и магистрантов

12 апреля в Евразийском гуманитарном институте им. А.К. Кусаинова состоялась международная научная конференция студентов и магистрантов «Наука и новое поколение – 2024», посвященная 125-летию со дня рождения академика Каныша Сатпаева.

В конференции приняли участие студенты и магистранты вузов Астаны (Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, Международный университет Астана, Казахский агротехнический исследовательский университет им. С. Сейфуллина), Алматы (Казахский национальный педагогический университет им. Абая), Актау (Каспийский университет технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова), Караганды (Карагандинский университет им. академика Е.А. Букетова), Талдыкоргана (Жетысуский университет им. Ильяса Жансугурова), Павлодара (Павлодарский педагогический университет им. Әлкей Марғұлан), Костаная (Костанайский региональный университет им. А. Байтурсынова), Семея (университет им. Шакарима), Петропавловска (Северо-Казахстанский университет им. М. Козыбаева), а также учителя и учащиеся общеобразовательных школ города Астаны. Кроме того, в работе конференции приняли участие молодые ученые из Великобритании, России и Кыргызстана.

После завершения секционных заседаний были подведены итоги конференции. Победители были награждены дипломами I, II и III степени, благодарственными письмами.