Сотрудничество в рамках академической мобильности

На основе договора о сотрудничестве в рамках академической мобильности с университетом «Туран-Астана» к.ф.н., доцент кафедры социально-гуманитарных и языковых дисциплин Ахмедина Б.К. провела практическое занятие по французскому языку в группах ИЯК-18-03, ИЯК-18-04.

Преподаватель акцентировала внимание студентов на повторении и закреплении грамматического материала по теме «Futur Simple»  посредством выполнения грамматических упражнений, тестов, просмотра презентации по данной теме. Студенты приняли активное участие в  выполнении заданий и показали хорошее знание грамматического материала. Также преподаватель Ахмедина Б.К. провела литературный час, посвященный творчеству Абая. Была показана презентация, в которой были использованы фрагменты стихов и песен Абая на казахском, русском и французском языках, демонстрировались фотографии памятников Абаю в разных городах  Казахстана, живописные места Семея, фотографии Абая с сыновьями. Занятие получилось насыщенным и интересным, познавательным.

Преподаватель университета Туран-Астана отметила высокий уровень владения французским языком в качестве второго иностранного языка у студентов третьего курса кафедры иностранных языков Евразийского гуманитарного института.