Сотрудники ЕАГИ им.А.К.Кусаинова приняли участие в форуме по социализации молодежи

9-10 февраля 2023 года проректор по воспитательной работе Я.Н.Оспанова, педагог – воспитатель Студенческого дома Б.Ш.Кадрина, психолог Психологической службы А.Н.Кабыл, председатель КДМ А.К.Абильдина приняли участие в работе форума по социализации молодежи, проводимого Министерством высшего образования и науки РК.

Работу форума открыл министр науки и высшего образования РК С.Нурбек. Он остановился на вопросах доступности образования, инфраструктуре вузов, инклюзивном образовании, интернационализации.

Вице – министр науки и высшего образования РК К.А.Ергалиев поделился важными направлениями работы с молодежью.

На теме инклюзивного образования остановился подробно советник Министра науки и высшего образования по вопросам инклюзивного образования Т. Сериков.

О поддержке молодежи и об актуальных проблемах студентов и системы высшего образования рассказали в своих выступлениях студенты Б. Бейсембеков и О. Шишацкий.

Также на форуме прошло обсуждение вопросов охраны психического здоровья обучающихся, национальной модели талант-менеджмента студенческой молодежи, студенческих стартапов, мер профилактики наркомании в вузах, развития ЗОЖ среди студентов и многих других.