Сотрудники ЕАГИ им А.К.Кусаинова приняли участие в конференции по теме: «Проблемы социальных и личностных отношений среди студентов. Психологически безопасная образовательная среда в учебных заведениях»

19 января 2023 года проректор по воспитательной работе Я.Н.Оспанова, руководитель службы по психолого – педагогическому сопровождению инклюзивного образования А.Т.Аязбаева, педагог – воспитатель Студенческого дома Б.Ш.Кадрина, психолог Психологической службы А.Н.Кабыл, председатель КДМ А.К.Абильдина приняли участие в работе конференции по теме: «Проблемы социальных и личностных отношений среди студентов. Психологически безопасная образовательная среда в учебных заведениях», проводимой городской поликлиникой №3 акимата города Астаны.

В ходе конференции совместно с представителями Управления общественного здравоохранения, Управления образования, Управления по вопросам молодежной политики, Департамента полиции, Общественного Фонда «Право», Общественного Фонда «Ана үйі – Дом мамы», Центра поддержки института семьи «Жанұя», Центра по профилактике ВИЧ инфекции, Центра психического здоровья, Центра психологического сопровождения «Методический центр», координатора республиканского проекта «Restart» по профилактике интернет зависимости, кибербуллинга и азартных игр обсуждались вопросы интернет зависимости, кибербуллинга и азартных игр, наркомании в студенческой среде. По итогам конференции были выработаны рекомендации по профилактике обсуждаемых проблем.