Сотрудники и преподаватели ЕАГИ приняли участие в Международном обучающем семинаре

5 октября сотрудники и преподаватели ЕАГИ приняли участие в Международном обучающем семинаре «Студентоцентрированное обучение, преподавание и оценка: принципы и технология», организованный Независимым Казахстанским Агентством по обеспечению качества в образовании, который состоялся в городе Астана на базе Казахского национального университета искусств.

На открытии со вступительным словом обратилась к участникам семинара Каланова Ш.М., президент НКАОКО, обозначив цель и формат международного семинара. С европейским опытом студентоцентированного обучения познакомили участников семинара профессор Эрик Фромент (Франция), международный эксперт в области высшего образования, президент-учредитель Европейской ассоциации университетов (EUA) и Лукас Бишоф, международный эксперт в сфере высшего образования (Германия).  Докладчики Сулушаш  Керимкулова, ассоциированный профессор Высшей школы образования Назарбаев Университета, Асель Арын из Алматы менеджмент университета показали возможности современного преподавателя казахстанских вузов в условиях студентоцентрированного обучения. Наши преподаватели и сотрудники приняли активное участие в работе фокус-групп, состоялся обмен мнениями и практическим опытом. Все участники международного семинара получили сертификаты.