Stationenlernen как коммуникативная методика, применяемая в работе разговорного клуба немецкого языка

22 ноября 2021 года студенты второго курса образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языков» и образовательной программы «Переводческое дело» ( академические группы ИЯ-20-01, ШТ-20-01, ПДТ-20-01) приняли участие в заседании клуба немецкого разговорного языка, где познакомились с коммуникативной методикой Stationenlernen. Руководили заседанием PhD, доцент кафедры иностранных языков Оспанова Ж.Т. и старший преподаватель кафедры Алтымбаева А.К.

Темой встречи была«Wohnen in Deutschland und in der Welt (Проживание в Германии и мире)», при изучении которой студенты узнали много интересных фактов о жилищах в Германии и других странах, совершили путешествие в столицы мира (Berlin, London, Paris, NewYork, Rom, Athen, Wienu.s.w.), познакомились с достопримечательностями Европы (Das Brandenburger Tor, der Eiffelturm, das Atomium, Big Benu.s.w.).

Студенты, которые участвовали в работе клуба, не только обогатили свой словарный запас, но и получили новый стимул к дальнейшему изучению немецкого языка.