Студенчество ЕАГИ за здоровый образ жизни!

16-18 марта 2021 года в рамках праздника Наурыз мейрамы в Евразийском гуманитарном институте совместно с Управлением по противодействию наркопреступности Департамента полиции г. Нур-Султан прошла спартакиада по различным видам спорта.

На открытии спартакиады проректор по социально – экономическим вопросам, к.п.н., профессор  Оспанов С.С. отметил, что такие спортивные мероприятия сплачивают и объединяют студентов, дают возможность познакомиться друг с другом и способствуют формированию здорового образа жизни. Также Султанбек Сагимбаевич поблагодарил Управление по противодействию наркопреступности Департамента полиции г. Нур-Султан за многолетнее партнерство в популяризации массовых и индивидуальных видов спорта среди студентов ЕАГИ. Поддержать спортсменов пришли как преданные болельщики своих команд, так и представители администрации института – декан, к.п.н., доцент Кемайкина Т.Н., заведующая кафедрой педагогики, к.п.н., профессор Нығыманова Н.Т., заместитель декана по учебно-воспитательной работе Кохович С.Д., начальник офис регистрации  Байжуманова К.Т., начальник научно-редакционного отдела Аязбаева А.Т., руководитель отдела практики Оспанова А.Т.

По завершении спартакиады поздравить болельщиков и участников соревнований с этим важным спортивным мероприятием, по доброй традиции, выпала честь проректору по воспитательной работе, к.п.н., профессору Оспановой Я.Н. и председателю комитета по делам молодежи  Шакеновой А. Ярослава Николаевна искренне поблагодарила спортсменов за их труд и любовь к своему институту и пожелала всем участникам успехов в дальнейших соревнованиях.

В турнире по волейболу участвовали студенческие команды специальностей института и команда колледжа ЕАГИ. В напряженной и азартной игре  1 место завоевала команда колледжа ЕАГИ, 2-ое место заняла  команда кафедры педагогики и 3-е место – команда кафедры юридических дисциплин. Лучшими игроками турнира по волейболу, проявившими свои спортивные таланты, стали: среди девушек – Сухорукова Диана (группа ПДр – 31 колледжа ЕАГИ); среди юношей – Аубакишев Ислам (группа ППк-20-01).

В турнире по перетягиванию каната следующие результаты: 1 место- команда – кафедры юридических дисциплин; 2 место – команда №1 кафедры иностранных языков; 3 место –  команда №2 кафедры иностранных языков.

Турнир по шахматам проходил в онлайн и офлайн форматах. Своими достижениями порадовали следующие студенты: в офлайн формате — 1 место – Гусейнов Вюгар (группа  ПП – 20-01), 2 место – Усенбаева Севара  (группа АI  – 20-01), 3 место  – Шерубаев Ален (группа ИСр-12 колледжа ЕАГИ); в онлайн формате — 1 место –  Гусейнов Вюгар (группа  ПП – 20-01), 2 место –  Ибрагим Бахыт (группа AI – 20-01), 3 место  – Ерден Ерасыл (группа ИЯк – 18-03).

В соревнованиях по армрестлингу среди юношей – 1 место – Тохтамуратов Жахонгир (группа ПДТ-20-01), 2 место – Байтасов Алибек (группа ЮРТ-20-01), 3 место – Смағұл Төрехан (группа ЮҚ-20-01); среди девушек – 1 место- Жаңабаева Еркеназ (группа ҚТ-20-01), 2 место – Смакова Ләйлә (группа ПДТ-20-01), 3 место – Сырымбет Адина   (группа ЮР-20-01).

В турнире по гиревому спорту места распределились следующим образом: 1 место – Тулегенов Нуржас (группа ПДТ-20-01), 2 место – Балжанова Диас (группа ППК 20-01), 3 место – Тохтамуратов Жахонгир (группа ПДТ 20-01).

Победители и призеры турнира были награждены медалями, грамотами и ценными призами! Благодарственным  письмом за организацию и проведение турнира по шахматам был отмечен студент группы ПМНО-18-01 Арманұлы Ескендір.

Подводя итоги спартакиады, преподаватели физкультуры – к.п.н., доцент Ташкеев Д.С., Волков О.А. и Аликей А., отметили спортивные успехи и волю к победе в соревнованиях студентов!

Все спортивные турниры проходили в активной борьбе, зрители горячо болели за свои команды. Такие мероприятия позволяют привить любовь к спорту, а значит воспитать здоровую молодежь!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Нұр-Сұлтан қ. ПД (@police_nur_sultan)