Студенты 4 курса кафедры юридических дисциплин посетили филиал РГКП «Центр судебных экспертиз» Министерства юстиции Республики Казахстан

19 октября 2023 года под руководством доктора PhD, старшего преподавателя Даурембекова Е.К. студенты  4 курса образовательной программы «Юриспруденция» посетили Центр судебных экспертиз Министерства юстиции Республики Казахстан. Во время экскурсии студентов ознакомили с профессиональной деятельностью судебно-медицинского эксперта, основаниями назначения и проведения судебно-медицинской экспертизы и другими вопросами в области судебной экспертизы. Студенты получили  ответы на все вопросы, связанные с уголовно-процессуальными особенностями взаимодействия следователя и эксперта в досудебном производстве. Мероприятия подобного рода позволяют студентам закрепить теоретические знания и освоить компетенции, необходимые для их  будущей профессиональной деятельности.