Студенты ЕАГИ приняли участие в интеллектуальной игре «Брейн- ринг»

21 октября 2016 года команда Евразийского гуманитарного института в составе пяти человек приняла участие в интеллектуальной игре «Брейн-ринг», прошедшей во Дворце школьников при поддержке библиотеки Первого Президента в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов». Мероприятие было организовано руководителем Департамента государственной службы и противодействию коррупции Р.Тунгышбаевым.

Игра проходила в олимпийском формате, то есть по принципу «на выбывание», когда победившая команда переходит в следующий тур. Вопросы, заданные участникам были тематически разнообразны, приветствовалось знание политики, юриспруденции, языков и истории, а также были вопросы на общую эрудицию. Особенное внимание было уделено проблеме антикоррупционной деятельности, причинам коррупции и мировым антикоррупционнам моделям. Команде нашего института удалось пройти отборочный тур и в полуфинале занять 4-ое место.

Для зрителей также были разыграны вопросы, с которыми болельщики нашей команды справились превосходно, они получили награды от организаторов мероприятия.