Студенты ЕАГИ приняли участие в публичной лекции о творчестве Дулата Бабатайулы

image-20-09-16-19-23

16 сентября 2016 года Национальная академическая библиотека РК в рамках Международного конгресса библиотекарей «Мир. ХХІ век. Через чтение к идентичности и культуре» организовала публичную лекцию на тему «Одна страна – одна книга». Книга 2016 года – произведения Дулата Бабатайулы», в которой приняли участие студенты специальности «Казахский язык и литература» (КЯЛ-14-02) под руководством старшего преподавателя, магистра филологии А.К. Нурбановой.

Кроме того, участниками лекции стали учащиеся общеобразовательных школ города, работники библиотек, сотрудники военных служб и школьники из разных регионов страны, подключившиеся к трансляции в онлайн режиме.

В ходе лекции слушатели познакомились с новыми материалами о жизни и творчестве Дулата Бабатайулы, которые углубляют представления о наследии выдающегося казахского поэта-мыслителя.

Все участники отметили высокий уровень организации и содержания публичной лекции.