Студенты ЕАГИ снова в числе лучших!

13 апреля в Конгресс – холле прошел гала – концерт студенческого фестиваля «Жастар Жалыны – 2016». На концерте были подведены итоги конкурсов и награждены призеры номинаций.

Напомним, фестиваль проходил с 8 по 13 апреля 2016 года. В студенческом мероприятии приняли участие студенты из 10 вузов и 13 колледжей г.Астаны.

Мы рады сообщить, что общими усилиями наши студенты заняли призовые места почти по каждому конкурсу:

• В номинации «Лучший волонтерский проект» завоевали 1 место студентки группы ППСК-4-2 Мәжит Айжан и Шаирманова Акнур. Руководитель проекта: проректор по воспитательной работе, кандидат педагогических наук, доцент Оспанова Ярослава Николаевна.
  • Студентки группы ППК-14-02 Батырханова Мейрамкүл и Әжігерей Айәсем, лидеры клуба ЕАГИ «Асылжүрек», заняли 2 место в номинации «Лучший студенческий клуб». Руководитель проекта: магистр психологических наук, координатор Центра психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования Тойшибекова Майра Канапьяновна.
  • В номинации «Авторское чтение» студентка группы КЯЛ -15-01 Қосылбекова Ақмарал заняла 3 место.
  • В номинации «Эстрадная песня» студентка группы ПДК-3-11 Ахметжанова Айгерим завоевала 3-е место.
  • В номинации «Народные и современные танцы» наши танцевальный коллектив «Шаттык» и студия современных танцев заняли 3 место. Хореографы – Амангелді Yмiт (ППК-15-01), Суженов Арсен (Ф-15-01) и Төлегенов Данияр (Ф-15-01).

Поздравляем наших ребят с победой и желаем еще больших достижений и побед!