Студенты ЕАГИ встретились с представителем Ассамблеи народа Казахстана

16 февраля 2024 года состоялась встреча преподавателей и студентов Евразийского гуманитарного института им.А.К.Кусаинова с Пулатовым Шерзодом  Аббозовичем, председателем узбекского этнокультурного центра города Астана, председателем республиканского Совета медиации Ассамблеи народа Казахстана, председателем комиссии по межэтническим вопросам Общественного Совета Министерства культуры и информации РК, членом Национального Совета (Ұлттық Құрылтай) при Президенте РК, членом рабочей группы по развитию института медиации при МКИ РК, членом Научно-экспертного Совета АНК.

Встречу открыла проректор по воспитательной работе, к.п.н., профессор Оспанова Ярослава Николаевна, которая отметила, что Независимый Казахстан накопил особый положительный опыт межэтнического сотрудничества и взаимопонимания.

Шерзод Аббозович рассказал о деятельности Ассамблеи народа Казахстана  по  формированию и распространению идей  духовного единства, об укреплении и сохранении  дружбы народов, межнационального и межконфессионального согласия и стабильности в обществе.

В ходе встречи также обсудили роль молодежи в реализации политических реформ нового Казахстана, актуальные вопросы, касающиеся развития молодежной политики и волонтерской деятельности.

Встреча прошла в формате диалога, вопросов, ответов и вызвала большой интерес у слушателей.