Студенты ЕАГИ заняли 2 и 3 место в Международной научной конференции студентов и молодых ученых «ФАРАБИ ӘЛЕМІ»

7 апреля 2021 года проходила Международная научная конференция студентов и молодых ученых «ФАРАБИ ӘЛЕМІ», организованная Казахским национальным университетом имени аль-Фараби. Данное мероприятие проходило в режиме онлайн на платформе ZOOM.

В работе секций приняли активное участие студенты кафедры иностранных языков Евразийского гуманитарного института: Ерден Ерасыл (гр. ИЯК-18-03), Бейсекеева Карина (гр. ПДК-17-01), Қайролла Динара (гр. ПДК-17-01) и Овсянникова Дарья (гр. ИЯ 20-01).

Под научным руководством к.п.н., доцента кафедры иностранных языков Алипбековой Ляззат Усмановны были выполнены студентами следующие работы: Е. Ерден выступил с докладом «Suggestopedia is a foreign language learning method»;  А. Төлегенова «Шет  тілі сабақтарында ойындарды қолдануңа қойылатын талаптар»;  К. Бейсекеева «Кинофильмдерді аударудың прагматикалық аспектілері мен бейімделуі» и Д. Қайролла:  «Көркем мәтінді аудару ерекшеліктері».

Студентка первого Д. Овсянникова, выполнившая исследование под научным руководством доктора PhD, доцента кафедры иностранных языков Оспановой Жанны Толюбаевны, выступила с докладом на тему «Особенности цветообозначений в английском и русском языках (лингвокультурологический аспект)».

По завершению конференции решением комиссии сертификатами за участие в конференции, были отмечены следующие студенты нашего института: Ерден Ерасыл и Бейсекеева Карина.

В работе секции «Филология, лингводидактика и переводоведение: актуальные вопросы и тенденции развития», наши студенты были отмечены дипломами:  Қайролла Динара – 2 место и Овсянникова Дарья – 3 место.

Поздравляем с победой Қайролла Динару и Овсянникову Дарью, а также их научных руководителей – Ляззат Усмановну и Жанну Толюбаевну!