Студенты Евразийского гуманитарного института приняли участие в мероприятии на тему «Профилактика правонарушений  среди студенческой молодежи. Методы вербовки деструктивных религиозных течений»

3 декабря 2021 года в Евразийском гуманитарном институте состоялось мероприятие на тему «Профилактика правонарушений среди студенческой молодежи. Методы вербовки деструктивных религиозных течений» с участием участкового инспектора полиции отделения ювенальной полиции отдела местной полицейской службы Управления полиции района Алматы, капитана полиции А.Н. Шаримбековой, майора полиции Б.С. Казбекова, специалистов Центра изучения религий, членов Информационно-разъяснительной группы Т.Ж. Советова, И.Г. Бекишевой.

С приветственным словом выступила проректор по воспитательной работе Я.Н. Оспанова. Ярослава Николаевна в своем выступлении поделилась опытом работы Евразийского гуманитарного института по профилактике правонарушений в студенческой среде, профилактике религиозного экстремизма и терроризма, в том числе с участием лидеров студенческого самоуправления.

Выступающие рассказали о профилактической работе по предупреждению распространения деструктивных культов и псевдорелигиозных организаций, об основных аспектах информационной политики государства по проблемам экстремизма и терроризма.

По завершении мероприятия студенты задали интересующие их вопросы по данной проблеме.