Студенты и преподаватели кафедры государственно-правовых дисциплин ЕАГИ посетили слушания

13 октября 2017 года Агентством Республики Казахстан  по делам государственной службы и противодействию коррупции проведены общественные слушания на тему «Стратегия противодействия коррупции: объединяя усилия государства и общества».

Мероприятие было нацелено на обсуждение исполнения Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан (реализуемые в 2015-2025 гг.) с вовлечением широкого круга  представителей неправительственного сектора, а также проекта плана по ее реализации на 2018-2020 годы.

На слушании были представлены выступления по таким темам, как  «Презентация этапов реализации антикоррупционной стратегии», «Внедрение института общественного контроля», «Предупреждение коррупции в судах и правоохранительных органах», «Формирование антикоррупционной культуры».

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели кафедры государственно-правовых дисциплин Евразийского гуманитарного института.