Студенты ЕАГИ посетили выставку “50 шедевров ХХ века из собрания Третьяковской галереи”

В рамках мероприятий по духовно-нравственному воспитанию студенты группы ИЯ-16-02 с куратором группы – старшим преподавателем кафедры иностранных языков Дьяченко О.В. – посетили выставку “50 шедевров ХХ века из собрания Третьяковской галереи”, экспонированной в Национальном музее Республики Казахстан. Экспозиция охватывает почти все ХХ столетие: от 1900-х до 1980-х. Студенты познакомились с представленными картинами таких мастеров, как Константин Коровин, Игорь Грабарь, Михаил Нестеров, Абрам Архипов, Константин Юон, Петр Кончаловский, Илья Машков, Аристарх Лентулов, Роберт Фальк, Павел Кузнецов, Георгий Нисский.