Студенты кафедры государственно-правовых дисциплин обсудили конституционную реформу республики Казахстан

10 февраля 2017 года на кураторском часе в группе ЮРС-16-01 были рассмотрены и обсуждены важные вопросы, связанные с конституционной реформой в Республике Казахстан. Куратор группы, старший преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин А.У. Ищанова и студенты, которые приняли участие в обсуждении, разъяснили  будущим  юристам о том, что Глава государства Нурсултан Назарбаев обратился к народу Казахстана с предложением   перераспределения полномочий между ветвями государственной власти. Таким образом, новые функции получат Правительство, Парламент, правоохранительные органы и суды. По сути, речь идет о масштабной реформе власти,  где слово «ответственность» приобретает глубокий смысл. Обсуждение  прошло продуктивно и с пользой.