Студенты-волонтеры ЕАГИ готовятся ко Дню пожилых людей

С 20 сентября 2016 года студенты 2-го курса специальности «Педагогика и психология», являющиеся волонтерами студенческого клуба «Асылжүрек», вместе с социальными работниками Учебно-практического центра семейной медицины  «Демеу» начали подготовку мероприятия, приуроченного к Международному дню пожилых людей. Как известно, этот день в календаре появился благодаря резолюции Генеральной Ассамблеи ООН и отмечается во всем мире 1 октября.

Студенты ЕАГИ, осознавая свою ответственность перед пожилыми людьми, посчитали своим долгом заботиться о людях старшего поколения, оказывая помощь и проявляя внимание.

В целом, по мнению преподавателей, данная деятельность способствует формированию у студентов духовно-нравственных качеств и моральных ценностей.