Студенты выпускного курса готовы к будущей профессии

Студенты выпускного курса специальности 5В010300 «Педагогика и психология» (группа ПП-16) под руководством доцента Накипбековой Р.У. в рамках дисциплины «Педагогические инновации» провели интерактивный семинар «Современные инновационные формы, методы и средства обучения», продемонстрировав высокую готовность к использованию инновационных методов и средств обучения в будущей профессиональной деятельности.

На семинаре были представлены, подготовленные студентами в рабочих группах, самостоятельно созданные и отснятые видеофрагменты занятий «Инновационные средства обучения», «Образовательный веб-квест» и др. Обсуждение в ходе семинара видеофрагментов проходило в обстановке конструктивного диалога и позитивного эмоционального настроя. Студенты продемонстрировали умение творчески в короткие сроки решать поставленные задачи, хорошие навыки обработки информации с использованием современных технических средств коммуникации и компьютера, способность к командной работе, готовность к использованию инновационных методов и средств обучения в будущей профессиональной деятельности.