Связь поколений: история семьи, страны, нации

В рамках реализации программы «Рухани жанғыру» 27 марта 2019 г. в академической группе ПМНО-17-01 под руководством куратора, к.социол.н., доцента кафедры педагогики К.А. Мухамбетовой был проведен семинар «История страны – история семьи: прошлое, настоящее, будущее».

Основная цель семинара – осознание связи между поколениями, историей Казахстана и семейными историями, прошлым и будущим. Используя метод автоиографического интервью, студентки собрали и проанализировали семейные и личные биографии в их связи с историческими событиями.

Сегодняшнее время требует совершенствования нравственного и патриотического воспитания нашей молодежи на основе приобщения к национальной культуре, знаний о прошлом и настоящем своей семьи, Родины. Коллектив института благодарит доцента Куралай Арапбаевну за проявление интереса у студентов к изучению истории своей семьи и ее популяризации ради становления нового общества.