Торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики Казахстан

22 октября 2022 года в Евразийском гуманитарном институте прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики Казахстан.

Программа праздничного мероприятия началась со звучания Государственного Гимна страны и поздравительных выступлений  ректора, к.психол.н., профессора Исмаилова А. Д. и проректора по учебной и научной работе, д.и.н., профессора К.А. Ахметова, которые отметили неоспоримую важность празднования Дня Республики. С докладом об историческом значении праздника и его влиянии на развитие казахстанской государственности   выступил  к.и.н., профессор Ескалиев С. А.

В ходе торжественного мероприятия прошла церемония награждения победителей конкурсов эссе на тему: «Казахстан моей мечты» и диктантов на тему: «Атамекен», инициированных Министерством науки и высшего образования Республики Казахстан. Ректор, к.психол.н., профессор Исмаилов А. Д. и проректор по воспитательной работе, к.п.н., профессор Оспанова Я. Н. вручили победителям дипломы и ценные призы.

Мероприятие украсили музыкальные и творческие номера студентов нашего института.