Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний

1 сентября 2023 года в Евразийском гуманитарном институте имени А. К. Кусаинова состоялся митинг, посвященный Дню знаний. С приветственным словом к присутствующим обратился ректор института, профессор Исмаилов А.Д., который поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал преподавателям профессиональных достижений, студентам – успехов на учебной стезе и ознакомил студентов с назначением именных стипендий Президента РК на первый семестр 2023-2024 учебного года. Обладателями стипендии Президента РК стали:

1. Аскаров Д.К.​- студент академической группы ПП-21-01;
  2. Горленко В.Д.- студент академической группы ИЯ-20-01;
  3. Мукушева Д.С.- студент академической группы ШТ-21-01;
  4. Абдибекова Г. Б. – студент академической группы Ф-20-01.

Также по итогам конкурсов 2022-2023 учебного года Исмаилов А.Д. вручил дипломы:
в номинации «Лучший студент года-2023»

1. Аскарову Д. К., студенту академической группы ПП-21-01;
  2. Абдибековой Г. Б., студенту академической группы Ф-20-01;
  3. Акпишевой А. С., студенту академической группы ШТ-19-01;

в номинации «Лучший куратор года – 2023»

1. Мажитовой Б. Б., доценту кафедры экономических и математических дисциплин, куратору академических групп Ф-22-01, ФТ-22-01, Ф-19-01;
  2. Ергалиевой А. Н., старшему преподавателю кафедры иностранных языков, куратору академической группы ШТ-22-01;
  3. Тортаевой А. Э., старшему преподавателю кафедры юридических дисциплин, куратору академической группы ЮК-20-01;

в номинации «Лучшая учебная группа года – 2023»

1. академической группе БО-21-01(куратор Кударова Н.А., староста Омарова А.А.);
  2. академической группе Қ-21-01 (куратор Дәулетханова Ж.Д, староста Аманжолова А.Е.);
  3. академической группе ҚТ-20-01 (куратор Райнбекова Г.С., староста Рахматулла Ж.Д.);
  4. академической группе ЮР-21-01 (куратор Канафина Г.А., староста Кустаубаева Т.А.);

в номинации «Лучший молодой преподаватель – 2023 года»
Аманғазықызы Мөлдір, доктору философии (PhD), доценту кафедры казахского языка и литературы;
в номинации «Лучший староста года»
Тілекқабылқызы Нұрай, старосте академической группы Т-22-01.

Также были награждены победители конкурса на присуждение образовательного гранта ректора; ими стали: Жәркен Н. А. (грант на бесплатное обучение), Понамарев В.В. (обучение с 50% скидкой на оплату за обучение), Адай Ару (обучение с 25% скидкой на оплату за обучение).
Знаковым моментом мероприятия стало возложение цветов к мемориальной доске основателя института А. К. Кусаинова победителями номинаций.
Преподавателей и студентов института поздравили проректор по социально-экономическим вопросам, профессор Оспанов С. С., проректор по учебной и научной работе, доктор исторических наук, профессор Ахметов К. А., проректор по воспитательной работе, кандидат педагогических наук, профессор Оспанова Я.Н., декан института, кандидат педагогических наук, доцент Кемайкина Т.Н., заведующий кафедрой иностранных языков, кандидат педагогических наук, доцент Волкова Л.В, заведующий кафедрой педагогики, кандидат педагогических наук, профессор Ныгыманова Н. Т.
Победители в номинации «Лучший студент года-2023», лидеры студенческого самоуправления Аскаров Дархан и Мукушева Диана поздравили первокурсников с началом студенческой жизни, пожелав им успехов в учёбе, активности и инициативности в общественной и научной жизни института.
Яркие музыкальные номера, подготовленные музыкальным руководителем ЕАГИ и лидером вокальной студии ЕАГИ, украсили данное мероприятие.