Торжественное онлайн мероприятие, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан и Дню Независимости Республики Казахстан

30 ноября 2021 года в Евразийском гуманитарном институте прошло торжественное онлайн мероприятие, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан и Дню Независимости Республики Казахстан.

Программа праздничного мероприятия началась со звучания Государственного Гимна страны и поздравительной речи проректора по учебной и научной работе, д.и.н., профессора К.А. Ахметова. В своей речи Кадыр Абильжанович отметил, что День Первого Президента и День Независимости – неоспоримо важные даты в истории становления независимого и демократического Казахстана, занимающие особое место в сердце каждого гражданина.

В ходе торжественного мероприятия прошла церемония награждения. За заслуги в сфере науки, образования и воспитания были награждены: «Золотая медаль имени А.Байтурсынова» – доцент Дауренбекова Лаура Нугайбековна; «Серебряная медаль имени А.Байтурсынова» – профессор Изакова Айжан Тендиковна, доцент Тажбенова Гульжан Дальтоновна, старший преподаватель Абельдинов Арман Садыкович. Отмечены благодарственными письмами Управления по вопросам молодежной политики акимата города Нур-Султан, приуроченными к празднованию Международного дня студента и 30-летию Независимости Республики Казахстан, лидеры студенческого самоуправления: Карим Ислам, Вагурина Анна, Қойшығарина Арайлым, Бұғыбай Айжан, Карсыбек Алтынай, Тынысбек Мәдина, Штеккер Надежда, Малютина Марина, Игибаева Гаухар и Шуханов Рустем. Также были вручены дипломы победителям конкурса эссе «Мой будущий профессиональный вклад в развитие Казахстана», проводившегося в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан: Атығай Сания (группа ЮК-21-01), Базар Айдана (группа ПП-21-01), Байдильдина Бақытжан (группа ҚТ-21-01), Серикгали Айгерим (группа ШТ 19-02), Абдибекова Гулим (группа Ф-20-01).

С докладом о роли Первого Президента Н.А.Назарбаева в становлении социально-экономически и политически развитого, независимого Казахстана выступил к.и.н., профессор Өскембаев Канат Сәдуақасұлы.

Мероприятие украсили музыкальные и творческие номера студентов нашего института.