Торжественное онлайн собрание, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан и Дню Независимости Республики Казахстан

30 ноября 2020 года в Евразийском гуманитарном институте прошло торжественное онлайн собрание, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан и Дню Независимости Республики Казахстан.

Программа праздничного мероприятия началась со звучания Государственного Гимна страны и поздравительной речи проректора по учебной и научной работе, д.и.н., профессора К.А. Ахметова. В своей речи КадырАбильжанович отметил, что День Первого Президента Республики и День Независимости символизируют начало становления Казахстана как суверенного государства.

С докладами о роли Первого Президента в становлении Независимости Республики Казахстан выступили: к.и.н., доцент Г.Б.Сулейменова – «Идеи Евразийства в деятельности Первого Президента РК Н.А.Назарбаева»; студенты специальности «История»: Хауек Ақжайық – «Н.А.Назарбаевтың жастарға арналған саясаты»; Умаров Тойлыбек – «Тәуелсіздіктің  жеті қыры; Кабденова Мадина – «Елордамыз Нұр-Сұлтан жарқын болашақ кепілі».

В ходе мероприятия сотрудников, преподавателей и студентов поздравили проректор по воспитательной работе к.п.н., профессор Я.Н. Оспанова и председатель КДМ, магистр Н.Тырнахан.