Торжественное онлайн – вручение дипломов выпускникам 2021 года

7 июля в Евразийском гуманитарном институте прошла церемония онлайн – вручения дипломов выпускникам 2021 года.

Выпускников и родителей поздравил и.о. ректора, доктор исторических наук, профессор Ахметов К.А. В напутственной речи Кадыр Абильжанович пожелал выпускникам здоровья, успехов в трудовой деятельности и семейного счастья. Также вчерашних студентов поздравили: проректор по воспитательной работе, кандидат педагогических наук, профессор Оспанова Я.Н., начальник отдела мониторинга качества образовательного процесса Байльденов Б.Т., заведующий кафедрой юридических дисциплин, кандидат юридических наук, профессор Ыдырысов Қ., заведующая кафедрой иностранных языков, кандидат педагогических наук, доцент Волкова Л.В., заведующая кафедрой казахской и русской филологии, кандидат филологических наук, доцент Дауренбекова Л.Н., заведующая кафедрой педагогики, кандидат педагогических наук, профессор Ныгыманова Н.Т., заместитель заведующего кафедрой экономических и математических дисциплин, магистр экономических наук, доцент Мажитова Б.Б.

Слова благодарности прозвучали от выпускников: Қабыл Айгерім – выпускницы образовательной программы «Педагогика и психология», руководителя волонтерского клуба «Асыл жүрек», волонтера программы «Социальный студенческий кредит», обладателя  диплома III степени Республиканского конкурса научно – исследовательских работ студентов 2021 года, проводимого Министерством образования и науки Республики Казахстан по образовательной программе «Педагогика и психология»;  Шакеновой Айнур – выпускницы образовательной программы «Иностранный язык: 2 иностранных языка», призера Международных конкурсов, олимпиад, студенческих научных проектов, обладателя диплома I степени международной олимпиады по английскому языку «Urfodu», проходившей в г. Стамбул (Турция), обладателя диплома II степени Республиканской научной онлайн-конференции студентов и магистрантов «Наука и новое поколение – 2021; Ыбырайым Гулпадишы – выпускницы образовательной программы «Казахский язык и литература», отличницы учебы, обладателя стипендии международной программы Мевлан; Қалымжановой Асель – выпускницы образовательной программы «Юриспруденция», обладателя диплома с отличием, стипендиата Фонда Первого Президента – Елбасы, автора научных статей и участницы юридического движения «ProBono», обладателя дипломов І степени международной научно-практической конференции «Современные проблемы гуманитарных и социальных наук» и Республиканской научной конференции студентов и магистрантов «Наука и новое поколение – 2021»; Сейдихан Альмиры – выпускницы образовательной программы «Финансы», призера Международных конкурсов студенческих научных проектов, победителя в номинации «Лучший инновационный start-up проект» студентов и магистрантов высших учебных заведений, обладателя диплома I  степени «Лучший научный проект-2020», проводимого Национальным инновационным научно-исследовательским центром «Bilim-órkenieti», а также диплома I  степени международной интернет- олимпиады «Солнечный свет» в г. Красноярске (РФ), победителя Республиканского конкурса научно – исследовательских работ студентов 2021 года, проводимого Министерством образования и науки Республики Казахстан по образовательной программе «Финансы»; Утеулиной Айданы – выпускницы образовательной программы «Казахский язык и литература», отличницы учебы; Ильченко Любови – выпускницы образовательной программы «Педагогика и методика начального обучения», отличницы учебы, победителя Международного конкурса научно-исследовательских работ «Наука молодых: новый взгляд на проблемы психологии и педагогики образования», проходившего в г.Орле (РФ).

Выпускники выразили большую благодарность коллективу института, а также своим наставникам и пообещали теоретические знания, приобретенные в стенах вуза, широко применить в своей профессиональной деятельности.

В адрес выпускников прозвучали музыкальные поздравления: зажигательный народный танец анмамбля «Хан-би», волшебные звуки саксофона в исполнении одного из ведущих саксофонистов столицы Евгения Ботникова, а также песни в исполнении звезды казахстанской эстрады – Исы Ауғантай!

В добрый путь, выпускники 2021!