Торжественное Посвящение первокурсников в студенты Евразийского гуманитарного института

2 ноября 2016 года в концертном зале Дворца «Жастар» прошла торжественная церемония Посвящения первокурсников в студенты Евразийского гуманитарного института.

С поздравительной речью выступил проректор по научной и учебной работе, д.и.н, профессор К.А. Ахметов, который пожелал первокурсникам достижения высоких вершин знаний, претворения в жизнь смелых замыслов, и отличных отметок в зачетных книжках. Также Кадыр Абильжанович вручил Дипломы за призовые места в конкурсе научно-исследовательских работ студентов республиканских высших учебных заведений, организованном Министерством образования и науки Республики Казахстан.

Дипломы ІІ степени были вручены:

Имангалиевой Айым Алдабергеновне – студентке специальности «Педагогика и психология». Научный руководитель: старший преподаватель Пахрудинова Ж.И.

Тулешевой Сагире Муратовне – студентке специальности «Иностранный язык: два иностранных языка». Научные руководители: доцент Ильясова А.У., старший преподаватель Берлибай А.Б.

Дипломами ІІІ степени были награждены:

Шагил Нургул Дуйсенбековна – студентка специальности «История». Научный руководитель: к.и.н., профессор Аманбаев А.Ж.;

Салменова Жадыра Куатовна – студентка специальности «Казахского языка и литературы». Научный руководитель: к.п.н., доцент Шормакова А.Б.;

Баширов Нурбол Каскырбаевич – студент специальности «Казахского языка и литературы». Научный руководитель: к.ф.н., доцент Байтанасова К.М.;

Бейсембенова Айдана Алибековна – студентка специальности «Педагогика и психология». Научный руководитель: старший преподаватель Тобагабылова И.А.;

Батырханова Мейрамгул Насырхановна – студентка специальности «Педагогика и психология». Научный руководитель: старший преподаватель Тойшыбекова М.К.;

Аймагамбетова Мадина Кангереевна – студентка специальности «Педагогика и психология». Научный руководитель: старший преподаватель Тойшыбекова М.К.

По традиции студенты первого курса выслушали наставления старшекурсников, произнесли клятву. Декан института, к.ф.н., доцент К.А. Мамадил вручил им ключ к знаниям и студенческий билет. Во второй части концертной программы прозвучали музыкальные, танцевальные и поэтические поздравления от Комитета по делам молодежи ЕАГИ: ведущих, певцов, ВИА «Golden time», танцевального коллектива «Шаттық», поэтического клуба «Аққу», студии современных танцев, команды КВН «EAGI life» и др.

Также поздравила первокурсников и присутствующих в зале родителей проректор по воспитательной работе, к.п.н., доцент Я.Н. Оспанова. Ярослава Николаевна поблагодарила всех лидеров КДМ за подготовленный ими потрясающий праздник!

Еще раз поздравляем ребят с официальным посвящением в студенты, желаем здоровья и теплоты человеческого общения, счастья, хорошего настроения, творческих успехов, энергии и оптимизма, трудолюбия, насыщенной общественной, культурной и научной жизни!