Торжественное Посвящение первокурсников в студенты Евразийского гуманитарного института

24 октября 2018 года в концертном зале Дворца «Жастар» прошла торжественная церемония Посвящения первокурсников в студенты Евразийского гуманитарного института.

С поздравительной речью выступил ректор ЕАГИ, академик Кусаинов Амангельды Кусаинович, который пожелал первокурсникам достижения высоких вершин знаний, претворения в жизнь смелых замыслов и отличных отметок в зачетных книжках. Также Амангельды Кусаинович вручил Дипломы за призовые места в конкурсе научно-исследовательских работ студентов республиканских высших учебных заведений, который проводился Министерством образования и науки Республики Казахстан весной текущего года.

Дипломом I степени были награждены:

Акпаев Армансеит и Нурмаганбетова Зарина – студенты специальности 5В050900 – «Финансы». Научные руководители: кандидат технических наук, доцент Тажбенова Гульжан Дальтоновна и Директор департамента по управлению активами и развитию проектов ТОО «Airport Management Group» Кудабеков Азизхан Мусаевич.

Диплом II степени был вручен:

Ким Владиславу – студенту специальности 5В010300 – «Педагогика и психология». Научные руководители: кандидат педагогических наук, профессор Оспанова Ярослава Николаевна и доктор психологических наук, профессор Абдрашитова Татьяна Анатольевна

Дипломами III степени были награждены:

Ватылык Владимир – студент специальности 5В030100 – «Юриспруденция». Научный руководитель: старший преподаватель Абельдинов Арман Садыкович

Аман Қарлығаш – студентка специальности 5В011700 – «Казахский язык и литература». Научный руководитель: кандидат филологических наук, доцент Дәуренбекова Лаура Ноғайбекқызы

Есинбекова Мулкарат – студентка специальности 5В010200 – «Педагогика и методика начального обучения». Научный руководитель: кандидат педагогических наук, профессор Оспанова Ярослава Николаевна

Абиш Асемгүл – студентка специальности 5В010300 – «Педагогика и психология». Научный руководитель: магистр педагогики и психологии, старший преподаватель кафедры педагогики Болатбекова Назгүл Жоламанқызы

Начальник отдела мониторинга качества образовательного процесса Байльденов Б.Т вручил первокурсникам традиционные символы – Ключ к знаниям и Студенческий билет. Красочно и эмоционально поздравила виновников торжества и их родителей проректор по воспитательной работе, к.п.н., профессор кафедры педагогики Оспанова Ярослава Николаевна. Обращаясь к лидерам Комитета по делам молодежи института, Ярослава Николаевна отметила хорошую организацию мероприятия и от имени всего руководства вуза поблагодарила за потрясающий праздник!

На празднике прошла церемония награждения победительниц онлайн-конкурса «Мисс первокурсница ЕАГИ», который проводился институтом совместно с сайтом г.Астаны City01.kz.

По итогам конкурса «Мисс первокурсница ЕАГИ» стала студентка 1 курса специальности «Иностранный язык: два иностранных языка» Оспанова Наргиз;

Звания «1 вице-Мисс первокурсница ЕАГИ» удостоилась студентка 1 курса специальности «Иностранный язык: два иностранных языка» Батырбай Жансая;

«2 вице-Мисс первокурсницей ЕАГИ» стала студентка 1 курса специальности «Казахский язык и литература» Муратова Альфия.

Победительницам были вручены сертификаты на бесплатное месячное посещение школы йоги «Ангел».

Еще раз поздравляем ребят с официальным посвящением в студенты, желаем здоровья и теплоты человеческого общения, счастья, хорошего настроения, творческих успехов, энергии и оптимизма, трудолюбия, насыщенной общественной, культурной и научной жизни!