Торжественное Посвящение первокурсников в студенты Евразийского гуманитарного института

11 ноября 2022 года во Дворце школьников им. аль-Фараби  состоялось праздничное мероприятие, посвященное торжественной церемонии Посвящения первокурсников в студенты Евразийского гуманитарного института. По давно сложившейся традиции, в начале церемонии прозвучал гимн ЕАГИ.

С поздравительной речью выступили ректор ЕАГИ, к.психол.н., профессор Исмаилов А. Д. и проректор по воспитательной работе, к.п.н., профессор Оспанова Я. Н., которые пожелали студентам успешной учебы, приобретения  актуальных знаний и практических умений, активного участия в жизни студенческого коллектива, в научной работе и производственном труде,   призвали их использовать каждую предоставленную возможность стать грамотными специалистами и настоящими профессионалами своего дела.  Также они огласили результаты Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов высших учебных заведений, организованного Министерством образования и науки Республики Казахстан.

В торжественном ритуале посвящения приняли участие студенты первого курса: Қуанышова Іңкәр, Сейфуллин Марат, Ауғанбай Жандаулет, Амангелды Дильназ и Арыстанғали Бекжан,  которые традиционно со сцены произнесли слова клятвы студента. А студенты – старшекурсники, лидеры студенческого самоуправления: Ауғанбайұлы Бекзат, Баймурзинова Эльвира, Гришукевич Наталья, Балтабай Мирас и Малютина Марина, обратились к первокурсникам со словами напутствия. Декан института, к.п.н., доцент Кемайкина Т.Н.  вручила новоиспечённым первокурсникам символы студенчества – студенческий билет и ключ к знаниям. Далее все присутствующие в зале исполнили студенческий гимн Гаудеамус.

В завершение мероприятия для виновников торжества – первокурсников – прозвучали творческие, музыкальные и инструментальные поздравления.

От лица руководства вуза и всех преподавателей поздравляем студентов 1 курса, желаем с интересом и энтузиазмом прокладывать путь к будущей профессии, с умом и фантазией проживать каждый свой день, с хорошим настроением и высокими стремлениями двигаться к своим победам!