Торжественное Посвящение первокурсников в студенты Евразийского гуманитарного института имени А. К. Кусаинова

27 октября 2023 года состоялось праздничное мероприятие, посвященное торжественной церемонии Посвящения первокурсников в студенты Евразийского гуманитарного института имени А. К. Кусаинова. По давно сложившейся традиции, в начале церемонии прозвучал гимн ЕАГИ.

С поздравительной речью выступили проректор по социально-экономическим вопросам, к.п.н., профессор Оспанов С. С. и проректор по воспитательной работе, к.п.н., профессор Оспанова Я. Н., которые пожелали студентам успехов на учебной стезе и призвали их относиться к учебе со всей ответственностью, проявлять активность и инициативность.  Также они огласили результаты Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов высших учебных заведений, организованного Министерством образования и науки Республики Казахстан.

В торжественном ритуале посвящения приняли участие студенты первого курса: Ерланұлы Алишер, Аманова Нұрәсем, Баян Ағлан, Мамедов Роман и Болатов Алмас,  которые традиционно со сцены произнесли слова клятвы студента. А студенты – старшекурсники, лидеры студенческого самоуправления: Абдрахманова Альмира, Салимжуаров Гани, Абдуалиев Жансерик, Абдибекова Гулим и Брюхова Полина обратились к первокурсникам со словами напутствия. Декан института, к.п.н., доцент Кемайкина Т.Н.  вручила новоиспечённым первокурсникам символы студенчества – студенческий билет и ключ к знаниям. Далее все присутствующие в зале исполнили студенческий гимн Гаудеамус.

В завершение мероприятия для виновников торжества – первокурсников – прозвучали творческие, музыкальные и инструментальные поздравления. Одним из запоминающихся моментов стало выступление преподавателей ЕАГИ Волковой Л. В. с песней на казахском языке «Казахский вальс» и Дауренбековой Л. Н. и  Баянғали Ғалымжанұлы «Ұстазым».

От лица руководства вуза и всех преподавателей поздравляем студентов 1 курса, желаем с интересом и энтузиазмом стремиться к получению знаний и овладению необходимыми для будущей профессии навыками, с хорошим настроем и высокими стремлениями двигаться к своим победам!