Торжественное Посвящение первокурсников в студенты Евразийского гуманитарного института в онлайн формате

19 ноября 2021 года в Евразийском гуманитарном институте состоялась видеоконференция, посвященная торжественной церемонии Посвящения первокурсников в студенты Евразийского гуманитарного института. В начале церемонии прозвучал гимн студенчества ЕАГИ.

С поздравительной речью выступил проректор по научной и учебной работе, доктор исторических наук, профессор К.А. Ахметов, который пожелал студентам успехов на учебной стезе и призвал их относиться к учебе со всей ответственностью, проявлять активность и инициативность, тем самым преумножая достижения нашего института. Также Кадыр Абильжанович вручил дипломы победителям и призерам предметных олимпиад и Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов высших учебных заведений, организованного Министерством образования и науки Республики Казахстан.

В торжественном ритуале посвящения приняли участие студенты первого курса: Тілеубекқызы Гүлдәурен, Нусупова Карина, Нуркеев Алмаз, Абдукадирова Айдын и Бериков Алиби, которые традиционно со сцены произнесли слова клятвы студента на трёх языках. А студенты старшекурсники – лидеры студенческого самоуправления: Тынысбек Мадина, Карим Ислам, Малютина Марина, Әбдуәлиева Елікай, Шуханов Рустем обратились к первокурсникам со словами напутствия. Декан института, кандидат педагогических наук, доцент Кемайкина Т.Н. выразила наилучшие пожелания и вручила новоиспечённым первокурсникам символы студенчества – студенческий билет и ключ к знаниям. Далее студенты исполнили студенческий гимн Гаудеамус.

Со знаменательным днем студентов первого курса поздравила проректор по воспитательной работе, кандидат педагогических наук, профессор Оспанова Я.Н. И в завершение для виновников торжества – первокурсников – прозвучали творческие музыкальные и инструментальные поздравления.

От лица руководства вуза и всех преподавателей желаем студентам 1 курса достойно нести свое новое звание «студент», стремиться к получению знаний и овладению необходимыми для будущей профессии навыками!