Трансляция опыта Назарбаев Университета

26 и 27 сентября т.г. разработчики образовательных программ ЕАГИ: Турманова Ж.Е., Кударова Н.А., Тобагабылова  И.А., Крушинская Е.В., Алипбекова Л.У., Давлетова С.Е.  приняли участие в работе семинара на тему: «Разработка академических программ. Некоторые аспекты» на базе Назарбаев Университета.

Спикеры Назарбаев Университета: Генеральный директор по институциональной эффективности Дункан Пристли, Генеральный менеджер по институциональной эффективности Айжан Мусина, координатор по повышению академического качества Алия Сулейменова, менеджер по аккредитации Эльмира Табылдиева познакомили с принципами дизайна программ в условиях автономности, применением ключевых стандартов бенчмаркинга, а также с международной практикой в разработке целей и результатов обучения образовательной программы или дисциплины.

В работе фокус-групп состоялся обмен опытом по разработке образовательных программ, в процессе которого были использованы элементы «перевернутого» обучения (flipped learning). Работа в группах проходила в интерактивной форме.