Тренинг для выпускников юридических вузов и молодых сотрудников полиции

23 сентября 2022 года в столице прошёл тренинг для выпускников юридических вузов и молодых сотрудников полиции.

В нём приняли участие свыше 200 человек со всех регионов страны, в том числе студенты 3 – 4 курсов образовательной программы «Юриспруденция» Евразийского гуманитарного института.

Руководство Департаментов полиции, ведущие следователи и криминалисты   МВД рассказали, а также показали на практике, как проводить осмотр места происшествия, не нарушая права граждан. Подобные мероприятия МВД проводит два раза в год.  Главная цель нынешнего  занятия – это соблюдение конституционных прав и свобод граждан  через обеспечение качественного расследования с производством неотложных первичных действий.

В ходе тренинга студенты научились качественному производству осмотра места происшествия по таким видам преступления, как убийство, ДТП, изнасилование и кража.