ТРУДОУСТРОЙСТВО И КАРЬЕРА ВЫПУСКНИКОВ: встреча выпускников с директорами школ города Астана

4 апреля 2024 г. в Евразийском гуманитарном институте имени А.К. Кусаинова состоялась встреча выпускников образовательных программ педагогического направления  с директорами школ города. О возможностях старта карьеры будущих педагогов рассказали директора школ:

Муқашев Қайрат Манатбекулы (школа-лицей №62), Рахметова Жүлдыз Куанышовна (школа-гимназия №69), Тулеуова Гульжан Дарибаевна (школа-лицей №37), Абуова Меруерт Абитаевна (школа №42), Жагабаев Нуртас Курмангалиевич (школа-центр №43), Мухадиев Бейбет Мухаметказиевич (школа-лицей №89), Айтимова Гульнур Ерсайновна (школа – лицей №8).

Студентам старших курсов рассказали о возможностях трудоустройства в образовательные учреждения г. Астана, о материально-технической базе школ, о мерах социальной поддержки для молодых специалистов. Выпускники ознакомились с перечнем актуальных вакансий, узнали о востребованности своих специальностей на рынке труда, а также установили контакты с потенциальными работодателями.

Встреча прошла в атмосфере взаимопонимания и сотрудничества. В завершении встречи состоялся обмен информационными материалами института и школ города.

Ректор Исмаилов А.Д. тепло поблагодарил всех участников встречи за состоявшийся конструктивный диалог.