Cтудентам разъяснили направления конституционной реформы

Как известно, 16 марта 2022 года Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев в Послании народу Казахстана «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации» представил новую программу политических реформ. 22 апреля для реализации этих реформ был разработан проект изменений и дополнений в Конституцию. А 5 мая Президент принял решение о принятии конституционной реформы путем всенародного референдума, который состоится 5 июня.

Разъяснительную работу по содержанию предлагаемого на референдум проекта провели студентам образовательной программы 6В01701 – «Казахский язык и литература» доцент кафедры казахской и русской филологии, доктор философии (PhD) Алимбаев Аслан Есимханович и м.п.н., старший преподаватель Сункарбек Батанулы.