Турнир по шахматам в рамках осеннего студенческого марафона «Денсаулық жолы»

8 ноября 2023 года в Евразийском гуманитарном институте им.А.К.Кусаинова совместно с Городской поликлиникой №3 акимата города Астаны состоялся турнир по шахматам в рамках осеннего студенческого марафона «Денсаулық жолы». С приветственным словом перед участниками турнира выступили проректор по воспитательной работе, к.п.н., профессор Оспанова Ярослава Николаевна, координатор ЗОЖ Городской поликлиники №3 акимата города Астаны Зябликова Ирина Михайловна и руководитель спортивной фракции Студенческого Парламента, студент академической группы Ф-21-01 Нуркеев Алмаз, которые отметили, что проведение шахматных турниров является традицией нашего института и способствует совершенствованию спортивного мастерства шахматистов.

Во время турнира студенты продемонстрировали высокий уровень мастерства игры в шахматы.

По итогам турнира 1-е место занял Аскаров Мадихан (образовательная программа «Иностранный язык: два иностранных языка», академическая группа ИЯ-23-01), 2 место – Қалымбет Нұрайым (образовательная программа «Иностранный язык: два иностранных языка», академическая группа ШТ-23-04), 3 место – Аралбай Ильхан (образовательная программа «История», академическая группа Т-22-01).

Всем победителям и призерам, а также организаторам  турнира –Салимжуарову Гани (образовательная программа «Юриспруденция», академическая группа ЮР-20-01), Рамазан Айдане (образовательная программа «Переводческое дело», академическая группа ПДТ-22-01), Нуркееву Алмазу (образовательная программа «Финансы», академическая группа Ф-21-01) были вручены грамоты и благодарственные письма руководства Городской поликлиники №3 акимата города Астаны.