Учебно-методический семинар «Методологические основы научных экономических исследований»

11 июня 2018 г. кафедра экономических и математических дисциплин провела методический семинар на тему «Методологические основы научных экономических исследований». Данный семинар был организован с целью активизации  работы ППС кафедры по публикации результатов исследований в журналах по перечню ККСОН МОН РК, а также в журналах с высоким  импакт- фактором.

С докладом перед участниками семинара выступила д.э.н., профессор Сембиева Л.М. В своем выступлении Сембиева Л.М. изложила методы исследовательской деятельности, способы обоснования гипотезы, значимые функции теории экономических изысканий. Профессор Сембиева Л.М.  подробно остановилась на требованиях к оформлению таблиц и графиков, экспериментальной части исследования, библиографических позиций.

Преподаватели активно участвовали в работе семинара, задавали интересующие их вопросы об оформлении рукописи на английском языке, объеме работы, аннотации в статье, методах статистической обработки, данных исследований и т.д.

Думаем, что данный семинар будет стартовой площадкой для увеличения числа публикаций в журналах ККСОН МОН РК, а также в журналах с высоким  индексом цитирования.