УЧИТЕЛЬ, РАДОСТЬ ВЕСТИ ЗА СОБОЙ

Сегодня, 27 апреля, в Евразийском гуманитарном институте имени А.К. Кусаинова состоялось открытие I Международного молодежного форума «УЧИТЕЛЬ, РАДОСТЬ ВЕСТИ ЗА СОБОЙ».

ЦЕЛЬ ФОРУМА: КОНСОЛИДАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО И УЧЕНИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОПРОВОЖДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ И ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ПРОФЕССИИ УЧИТЕЛЯ.

Участников форума приветствовали ученые, практические работники образования, студенты ЕАГИ и обучающиеся Высшего колледжа ЕАГИ.

В ходе форума подписан трехсторонний договор о сотрудничестве между Евразийским гуманитарным институтом имени А.К. Кусаинова», школой-гимназией № 26 и Высшим колледжем Евразийского гуманитарного института.

Участники активно работали на Коуч сессиях: «Использование приемов методики М. Монтессори» (руководитель Шаяхметова Д.А.), «Робототехника» (руководитель Шаяхметова Д.А.), «Балабақшада қуыршақ театрының рөлі».

Директора школ города (школы – участники пилотного проекта «Педагогический класс») совместно с ведущими учеными кафедры педагогики за круглый столом обсудили актуальные задачи непрерывного педагогического образования, приоритеты и пути их решения.

Работа форума продолжается, участников ждет еще много интересных встреч…

А мы выражаем надежду, что нам удалось вызвать заинтересованность у учащихся к педагогической профессии и, сделав осознанный выбор своей профессиональной траектории, они захотят встретиться с нами уже в качестве студентов Евразийского гуманитарного института им. А. Кусаинова!