В Доме студентов состоялся открытый диалог

5 сентября 2022 года в Доме студентов Евразийского гуманитарного института состоялось расширенное собрание с участием проректора по социально – экономическим вопросам С.С. Оспанова, проректора по воспитательной работе Я.Н. Оспановой, декана Т.Н. Кемайкиной, зам.декана С.Д.Кохович, начальника офис регистрации  К.Т. Байжумановой, медицинского работника С.С. Рахметовой,  педагога – воспитателя Дома студентов Б.Ш. Кадриной, психолога Психологической службы ЕАГИ Н.Ж. Болатбековой, коменданта Дома студентов Дутпаевой Г.У., председателя Комитета по делам молодежи А. Абильдиной, студентов, проживающих в Доме студентов. Собрание было посвящено организационным вопросам, правилам поведения и проживания в Доме студентов, соблюдению санитарно-гигиенических норм, правилам пожарной безопасности, требованиям пропускного режима. Студентам доведена информация о необходимости соблюдать правила внутреннего распорядка: дежурить в комнатах, выполнять необходимую хозяйственную работу и следовать требованиям коменданта и студенческого совета.  Также обсуждались вопросы административных правонарушений студентов. Особое внимание было уделено вопросам, касающимся безопасности жизни и здоровья студенческой молодежи.

На собрании открытым голосованием был избран новый состав студенческого совета Дома студентов.

В процессе диалога была полностью рассмотрена повестка собрания. Кроме того, студенты задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы по аспектам проживания в Доме студентов.