В ЕАГИ проходят дни Недели Ассамблеи народа Казахстана

27 октября 2022 года в Евразийском гуманитарном институте прошло мероприятие в рамках Недели АНК «Менің Отаным – өркендеген Қазақстан», посвященное Дню Республики Казахстан. Цель мероприятия – консолидация студенческой молодежи вокруг основных принципов, таких как мир, единство, толерантность, бережное отношение к государственным символам, заложенным с первого дня создания Ассамблеи народа Казахстана.

Мероприятие началось с выставки, посвященной деятельности Ассамблеи народа Казахстана,  с демонстрацией тематических роликов.  Всех участников встречи  приветствовала проректор по воспитательной работе ЕАГИ, к.п.н., профессор Оспанова Я.Н., которая в своей вступительной речи подчеркнула особую важность и значимость незыблемых во все времена ценностей: мир, единство и толерантность.

Поделился информацией об уникальной модели всеказахстанского единства, Ассамблеи народа Казахстана руководитель отдела по вопросам межэтнических отношений Наргужинов И. Д.,  рассказав также о деятельности  АНК, способствующей созданию благоприятных условий для дальнейшего укрепления межэтнического согласия, толерантности в обществе и единства народа.

Следом выступили: председатель Совета матерей города Астана, общественный медиатор АНК, основатель социальных проектов «Altyn Bala», «Ana Time» и других Танирбергенова А. М.  и председатель представительства Республиканского общественного объединения «Ассамблея жастары» в г.Астана «Амбициозная и активная молодежь Ассамблеи народа Казахстана» Лагуткина Ю. Н.

Далее  был организован свободный микрофон, каждый желающий смог задать интересующие его вопросы. Студенты проявили активность и заинтересованность, получив подробные и исчерпывающие ответы.

Завершилось мероприятие концертной программой творческих коллективов Ассамблеи народа Казахстана  г.Астана.