В ЕАГИ прошел финал танцевального проекта «Танцуй здоровье!»

В течение трех недель студенты нашего института в рамках проекта «Танцуй здоровье!» осваивали  разные танцевальные направления. Проект стартовал по инициативе Евразийского гуманитарного института и Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД г. Астана.

12 февраля состоялся финал танцевального проекта «Танцуй здоровье!» в номинациях «Народный танец» и «Современный танец». На мероприятии с приветственным словом выступили начальник отдела УБН ДВД г. Астаны, подполковник полиции  Ильиных С.С, проректор по воспитательной работе ЕАГИ,  к.п.н., доцент Оспанова Я.Н. и  председатель КДМ Тырнахан Нургуль. Конкурс открыла команда студентов-хореографов зажигательным флеш-мобом.

Танцевальные номера оценивали знаменитые и опытные артисты:

Кайсарова Гульнур Советханкызы – артистка балета «Астана Опера», дипломант Международного конкурса «Орлеу» и международного конкурса «Шабыт»;

Жакенов Даурен – крамп двигатель Средней Азии, неоднократный победитель международных и республиканских танцевальных мероприятий. Дважды призер ежегодной танцевальной церемонии FunkyTownDanceAwards в номинации Best KRUMP dancer, лучший танцор сезона 2014 года по версии «Территория танца», лучший танцор года 2015 года по версии Internationalstreetdancesession, номинант на лучшего крамп танцора в СНГ;

Шалабекова Сания – директор и ведущий хореограф танцевальной студии RISE, призер и неоднократный победитель танцевальных мероприятий в номинациях Dancehall, vogue, Bootydance, участница мировой команды HouseofKarma,

Шамшиев Алмат – танцор международного танцевального ансамбля «Наз», лауреат международного фестиваля «Шабыт», балетмейстер 2015 года, хореограф танцевального ансамбля «Шаттық» ҚазАТУ им.С.Сейфуллина,

Глазков Евгений – экс-хореограф студии современных танцев ЕАГИ, участник Республиканских соревнование «Всеказахстанские 2015», танцор в стиле хипхоп и поппинг,

Хисматуллина Дианапобедитель «Dangerous battle», финалист Upgrade 2014-2015 г.г., призер конкурса «Битва за Олимп 2015», лучший танцор Казахстана в стиле ваакинг.

В итоге в рамках танцевального проекта «Танцуй здоровье» 1 призовое  место заняла команда кафедры «Иностранный язык: два иностранных языка», 2 призовое место присуждено команде кафедры «Педагогики», и 3 место завоевала команда кафедры «Экономических и математических дисциплин». Также были номинированы дипломами команда кафедры «Казахской и русской филологии» в номинации «Лучший современный танец», а команда кафедры «Государственно-правовых дисциплин» в номинации «Открытие года».

По мнению студентов-участников данный проект позволил им самореализоваться, восхититься многогранностью своих возможностей и талантов сверстников, а так же помог сформировать общеинститутскую команду для участия в городском проекте «Танцуй здоровье!» среди ВУЗов г. Астаны.

Танцевальные коллективы ЕАГИ подарили зрителям яркое представление, красивый праздник и оставили в их памяти яркие впечатления.