В ЕАГИ прошел обучающий вебинар для преподавателей по реализации дистанционных образовательных технологий

8 апреля 2020 года в Евразийском гуманитарном институте прошел обучающий вебинар на тему «Применение преподавателями в учебном процессе платформ «OES-Вебинар»», АИС «Platonus». Открыл вебинар Первый проректор ЕАГИ Исмаилов А.Д., который  отметил, что в текущем учебном году институт частично перешел на организацию учебного процесса с применением дистанционных технологий и на данный момент имеет  определенный опыт эффективного ведения обучения онлайн. Модератор вебинара Загатова С.Б. рассказала, как образовательные платформы позволяют проводить онлайн лекции, вести чат преподавателя и студентов, отслеживать посещаемость лекций, выполнение заданий и др.

В ходе вебинара специалисты Центра дистанционного обучения Баймамыров Б.А. и Темиргалиева А.С. презентовали возможности платформ «OES-Вебинар», АИС «Platonus» в организации учебного процесса. Кроме того, участники получили информацию об особенностях организации групповой работы на платформе Zoom.

По итогам вебинара преподаватели задали уточняющие вопросы и отметили эффективность и актуальность мероприятия в сегодняшних реалиях.