В ЕАГИ прошел обучающий вебинар для студентов по использованию возможностей образовательных платформ «OES-Вебинар»», АИС «Platonus»

10 апреля 2020 года в Евразийском гуманитарном институте прошел обучающий вебинар на тему «Использование возможностей платформ «OES-Вебинар»», АИС «Platonus». В вебинаре приняли участие представители руководства и администрации ЕАГИ, руководство кафедр, сотрудники офис – регистратуры, Центра дистанционного обучения и старосты академических групп.

Модератор вебинара Загатова С.Б. рассказала о формах проведения предстоящего рейтинг контроля, итоговой аттестации, а также актуализировала вопрос проведения он-лайн и оф-лайн занятий.

Участники вебинара проявили интерес к выступлениям специалистов Центра дистанционного обучения Баймамырова Б.А. и Темиргалиевой А.С., которые презентовали  возможности образовательной платформы «OES-Вебинар», АИС «Platonus». В ходе вебинара студентам была представлена  информация об особенностях организации учебного процесса  на платформе Zoom.

В ходе семинара старосты задавали интересующие их вопросы, а также делились собственным опытом по освоению дистанционных образовательных технологий.

Встреча вызвала большой интерес у студентов, которые отметили актуальность темы и профессионализм спикеров.