В ЕАГИ прошел турнир по шахматам

8 апреля 2024 года в Евразийском гуманитарном институте им.А.К.Кусаинова совместно с Управлением по противодействию наркопреступности Департамента полиции г. Астаны состоялся турнир по шахматам. С приветственным словом перед участниками турнира выступили проректор по воспитательной работе, к.п.н., профессор Ярослава Николаевна Оспанова и руководитель спортивной фракции Студенческого Парламента, студент академической группы Т-23-01 Ислам Молдағалиев, которые отметили, что проведение шахматных турниров является традицией нашего института и способствует совершенствованию спортивного мастерства шахматистов.

Во время турнира студенты продемонстрировали высокий уровень мастерства игры в шахматы.

По итогам турнира 1-е место заняла Нұрайым Қалымбет (академическая группа ШТ-23-04), 2 место – Шади Әбіл (академическая группа ШТ-23-02), 3 место – Ерасыл Каип (академическая группа ШТ-23-02).

Победители и участники турнира были награждены грамотами ЕАГИ  и ценными призами Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции г. Астаны.