В ЕАГИ прошел турнир по шахматам, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан

12 октября 2021 года в Евразийском гуманитарном институте совместно с Управлением по противодействию наркопреступности Департамента полиции г. Нур-Султана состоялся турнир по шахматам, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан. В турнире приняли участие студенты института и колледжа ЕАГИ. С приветственным словом перед участниками турнира выступили проректор по воспитательной работе, к.п.н., профессор Оспанова Ярослава Николаевна, председатель КДМ Шакенова Айнур и организатор турнира, студент группы ПМНО -18-01 Арманұлы Ескендір.  Партию в шахматы сыграл и ректор Евразийского гуманитарного института, академик Кусаинов Амангельды Кусаинович, который отметил высокий уровень подготовленности наших шахматистов.

По итогам турнира 1-е место занял Гусейнов Вюгар (ПП-20-01), 2 место – Шерубаев Ален (ИСР-22), 3 место – Есенов Ердаулет (ПВР-12).

Победители и участники турнира были награждены грамотами, благодарственными письмами и ценными призами.