В ЕАГИ прошел турнир по шахматам

30 ноября 2022 года в Евразийском гуманитарном институте совместно с Управлением по противодействию наркопреступности Департамента полиции г. Астаны состоялся турнир по шахматам. С приветственным словом перед участниками турнира выступили проректор по воспитательной работе, к.п.н., профессор Оспанова Ярослава Николаевна, председатель КДМ Абильдина Айгерим и руководитель спортивной фракции Студенческого Парламента, студент академической группы Ф-21-01 Нуркеев Алмаз, которые отметили, что проведение шахматных турниров является традицией нашего института и способствует совершенствованию спортивного мастерства шахматистов.

Во время турнира студенты продемонстрировали высокий уровень мастерства игры в шахматы.

По итогам турнира 1-е место занял Сериков Дарын (академическая группа АI-19-01), 2 место – Нуркеев Алмаз (академическая группа Ф-21-01), 3 место разделили Салимжуаров Гани (академическая группа ЮР-20-01) и Манасиденов Әділет (академическая группа ИЯТ-22-01).

Победители и участники турнира были награждены грамотами, благодарственными письмами и ценными призами Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции г. Астаны.