В ЕАГИ прошел вебинар для преподавателей на тему «Опыт использования возможностей платформ «OES-Вебинар», АИС «Platonus» при преподавании экономических дисциплин

13 апреля 2020 года в Евразийском гуманитарном институте прошел вебинар на тему «Опыт использования возможностей платформ «OES-Вебинар», АИС «Platonus» при преподавании экономических дисциплин». В вебинаре приняли участие представители административно – управленческого персонала ЕАГИ и профессорско – преподавательского состава кафедр.

Открыл вебинар Первый проректор Исмаилов А.Д., который обозначил актуальность образовательных дистанционных технологий в современных реалиях. Модератор вебинара Загатова С.Б., обобщив опыт, рассмотрела совершаемые типичные ошибки при проведении онлайн и офлайн – занятий на платформах «OES-Вебинар», АИС «Platonus».

Участники вебинара проявили интерес к выступлениям преподавателей кафедры экономических и математических дисциплин – м.э.н., старшего преподавателя Баймамырова Б.А. и м.э.н., старшего преподавателя Дәулетхановой Ж.Д., которые презентовали возможности образовательной платформы «OES-Вебинар», АИС «Platonus», поделились опытом использования образовательных платформ в удаленном режиме. В ходе вебинара преподавателями была представлена информация об особенностях организации учебного процесса на платформе АИС «Platonus».

Преподаватели, участники онлайн-семинара, задавали интересующие их вопросы, а также активно делились опытом по использованию различных образовательных интернет-ресурсов, откликаясь на предложения о сотрудничестве со стороны коллег.