В ЕАГИ прошла неделя иностранных языков

С 18.04.16 по 26.04.16 на кафедре иностранных языков  прошла «Неделя иностранных языков». Для конкурсной программы было заявлено три номинации:

1. тематическая стенгазета на иностранном языке;
  2. творческий номер (театральная постановка, танец, песня);
  3. поэтический номер на иностранном языке.

Группы 1-3 курсов предоставили стенгазеты, очень многие затронули сразу несколько тем: «25-я годовщина Независимости Республики Казахстан»  и «Неделя иностранных языков».

Творческие номера студентов 1- 3 курсов, участвующих в праздничном концерте, также показали разносторонность и интересный подход к исполнению номеров.

Старшекурсники представили номера не только на английском, но и на немецком, французском и даже китайском языках. Первокурсники также порадовали знанием языков и смелостью при выступлении. По результатам конкурса были вручены дипломы и призы.

В номинации «Лучший художественный номер» получили дипломы:

1. Студенты группы ПД-14-02 с постановкой «10 интересных фактов о Германии» на немецком языке.
  2. Студенты группы ПД-14-01 со сказкой на немецком языке.
  3. Студенты групп ИЯСК-15-01 и ИЯСК-14-01 с постановкой «Отрывок из русской сказки» на двух языках (английском и русском).

В номинации «Лучшая юмористическая постановка на английском языке» диплом получила группа ПД-15-02.

В номинации «Лучший танец» диплом получила группа ИЯС-14-01.

И две группы 1 курса получили дипломы в номинации «Лучший музыкальный номер»: группа ИЯК-15-02 и группа ПДК-15-01. Обе группы выступили с номерами, где участники представили и танец, и песню одновременно.

Студенты получили свои дипломы и призы. Жюри конкурса под председательством заведующей кафедрой иностранных языков к.п.н., доцента Волковой Л.В. отметило выступление студентов первого и второго курсов групп ИЯСК-15-01 и ИЯСК-14-01 за яркую и эмоциональную постановку.